Блог

Движение и жизнь

Так или иначе мы все пребываем в движении. Если мы сидим и едим, то внутри нас сотни, даже тысячи тысяч клеток сортируют пищу и доставляют ее в нужные отсеки; если мы на совещании или над чем-то размышляем - то невероятное количество движений совершают клетки в нашем мозгу и нервные окончания эмоций; когда нужно дойти из точки А в точку Б - то двигается  все внутри нас и мы целиком.

Если остановится на секунду и оглянуться вокруг - то мы увидим что абсолютно все, что нас окружает двигается: воздух, листья деревьев, облака, птицы, люди, машины...365 дней в году, 24 часа в сутки. И даже ночью, когда казалось бы мы закрываем глаза и останавливаем практически все внутри нашего организма - кровь продолжает доставлять питательные вещества в самые разные уголки нашего тела, чтобы нам было тепло, спокойно и комфортно.

А представляете, если бы каждое наше движение было с самого начала осмысленным шажочком к определенной цели? То есть в каждый момент каждым своим движением и клеточкой вы бы приближались к мечте/желанию которая вас и только вас перенесет на следующий уровень? Думаю в конечном итоге по замыслу творца так и есть. Так как каждый из нас с вами интуитивно совершает тысячи шагов/движений наиболее безопасных и нужных ему в текущий момент. Но все же иногда мы тратим энергию на то, что совсем не наше.

Прохожий задел - мы можем сильно разозлиться; или кто-то что-то сказал - и вот мы уже ночь не спим, а думаем про это...хотя к нам это могло не иметь в общем то никакого отношения. А ведь если поставить цель  и осознать что это именно то, что нужно тебе в перспективе нескольких дней/недель/месяцев - то она достигается гораздо быстрей, да и путь к ней приносит радость и удовольствие. Ведь это именно твое, собственное и ничье больше. И только тебе это доставит наибольшее  удовольствие и радость.

Предлагаю следующую неделю хотя  бы два три раза в день останавливаться и задавать себе вопрос "А какие движения я сегодня совершу для себя и по своему желанию?". Вперед к осознанному достижению своей мечты. Делитесь впечатлениями. И всем хорошей недели!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: SeaSpring
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт