Блог

Пленка: мотать или сэкономить?

В периоды особо интенсивной и старательной работы над своим телом (в целом, безусловно, похвальной) многие увлекающиеся девушки часто ударяются во все тяжкие и в желании сделать как можно больше перегибают палку. В частности, например, обматывают особо досаждающие жиры пленками, термопоясами и прочими не пропускающими воздух и влагу объектами.

И, между прочим, совершенно напрасно. В лучшем случае подобные манипуляции "не навредят". А в других - могут и навредить, в особенности, если вы упаковываетесь в целлофан перед тренировкой.

Аргументы против этой шуршащей затеи таковы:

1. Никак, в том числе локальным термическим воздействием, убрать жир с определенного места на теле не получится. Механизм жиросжигания достаточно сложен, но, поверьте, дополнительный нагрев "толстых зон" не включен в него ни коим образом:)

2. Вы не выведете никаких дополнительных "шлаков и токсинов" этим путем. Скорее, наоборот, под слоем пленки выделившиеся с потом продукты распада не будут полноценно отводиться от тела, что может привести, как минимум, к раздражению кожи.

3. Дополнительная жидкость, которую потеряет организм в следствие подобной "сауны", вообще-то, этому самому организму нужна. Обезвоживание создаст дополнительную нагрузку на сердце, повысит утомляемость, замедлит выведение "плохих" веществ из клеток. Все это прямо противоположно результатам, за которыми обычно приходят на тренировку.

Подводя итог, скажем следующее - занимайтесь в удовольствие, занимайтесь на совесть, забейте на сомнительные ухищрения - и будет вам счастье! :) 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт