Блог

Самые спортивные страны

Мы всей редакцией искренне радуемся, что спорт и здоровый образ жизни сейчас в глобальном тренде. В связи с этим мы решили разузнать и рассказать вам, дорогие читатели, жители каких стран больше уделяют времени такому близкому нам занятию. 

Абсолютным лидером в спортивном тренде можно назвать США. Количество фитнес-центров в Америке практически приравнивается числу заведений во всей Европе и уж точно многократно превышают российские показатели. К тому же каждый четвертый американец регулярно делает физические упражнения дома и выходит на пробежку.

Второй в нашем рейтинге стала Япония. Как известно, ее жители – это очень трудолюбивый народ. В связи с этим большинство из них проводит почти все время в офисах, и на посещение фитнес-клубов его просто не остается. Но власти подошли к вопросу оздоровления потомков самураев радикально еще в 2010 году.
И вот уже шесть лет каждый владелец компании, сотрудники которой работают больше восьми часов в сутки, обязан оборудовать в офисе тренажерный зал. А эти самые сотрудники должны его посещать не менее трех раз в неделю во время рабочего дня. Вот такая интересная и действенная спортивная реформа.

Недалеко ушли от жителей Страны восходящего Солнца и британцы, тоже решив свою огромную проблему с массовым ожирением законодательно. Для борьбы с ней Парламент даже назначил «Министра фитнеса». И это неудивительно, ведь до этого корона тратила из бюджета по меньшей мере 1.5 миллиарда евро в год на лечение людей, страдающей этой болезнью. И еще столько же на социальную помощь тем, кто из-за нее стал неработоспособен.
Теперь в детских учреждениях Великобритании в два раза больше часов отведено физическому воспитанию. Но самой главной победой стал запрет на активную рекламу чипсов, газировки и других, вредных для детского организма, продуктов.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт