Блог

8 масок-скрабов для чувствительной кожи

 

Обладательницам чувствительной кожи зачастую тяжело подобрать щадящее средство для пилинга. Но вы можете приготовить маску-скраб самостоятельно дома и, что немаловажно, из натуральных компонентов. Мы предалагаем вам 8 отличных домашних скрабов для безопасного очищения кожи.

1. Кукурузная мука с медом и розовой водой
Эта маска-скраб для всех типов кожи. Перемешайте муку с медом в равных долях, затем добавьте розовую воду. После этого можно наносить маску на лицо.

2. Овсяные хлопья, сухое молоко и миндальное масло
Вам потребуется одинаковое количество молока и измельченных овсяных хлопьев. Перемешав их, добавьте чуточку масла. После такого средства кожа станет гладкой и мягкой.

3. Миндаль с медом и сметана
Замочите на ночь 2 ст. л. миндаля, а на утро разотрите его в пасту. Добавьте 1 ст. л. меда, а затем столько же сметаны, чтобы средство не было сильно густым и легко наносилось. Этот натуральный скраб поможет очистить поры и избавиться от черных точек.

4. Мед с маслом оливы
Эта питательная маска-скраб подойдет для обладательниц сухой кожи. Чтобы ее сделать, вам понадобится смешать 1 ст. л. меда и 1 ст. л. масла.

5. Кофе с медом
Эта маска-скраб замечательно тонизирует кожу. Возьмите 2 ст. л. меда и добавьте в него немного натурального молотого кофе.

6. Миндаль и мед с лимонным соком.
Эта маска-скраб идеальна для жирной кожи. Смешайте 1 ст. л. меда, 2 ст. л. измельченного миндаля и 1 ч. л. свежевыжатого лимонного сока.

7. Куркума с соком апельсина
Для этой оранжевой маски понадобится 3 ч. л. апельсинового сока и 3 ч. л. порошка куркумы. Смешивайте, пользуйтесь и хорошейте.

8. Рисовая мука, косметическая глина и оливковое масло.
Для этой маски вам понадобится по 1 ст. л. глины и рисовой муки. Перемешав их, добавьте немного растительного масла. Довести маску-скраб до удобной консистенции можно с помощью кипяченой воды. Помните, если в рецепте средства для пилинга есть мед, то он должен быть засахаренным. Пользуйтесь и будьте красивыми.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт