Блог

Физическая активность на даче

Дача – это свежий воздух, фрукты, овощи и, конечно же, раздолье для занятий спортом. Физические нагрузки на свежем воздухе способствуют притоку кислорода в организм, что ускоряет обменные процессы и сжигает жиры.

Подразумевая под фитнесом физическую активность, на даче можно заняться агрофитнесом. Ведь работая на грядках, вы приседаете и наклоняетесь, сжигая много калорий.

Находясь за городом, вы можете много гулять. А еще лучше бегать или чередовать бег с ходьбой, меняя их интенсивность. Не стоит забывать и про велопрогулки - расход энергии при катании в два раза меньше чем при беге, но, выбирая холмистую местность, вы увеличите активность таких тренировок.

Для большой компании или семьи прекрасно подойдут активные игры: футбол, волейбол, фрисби, бадминтон или просто подвижные игры с детьми.

Для того чтобы разнообразить досуг, на даче можно оборудовать турник, установить настольный теннис, или же привести с собой скакалку, гантели или хула-хуп.

Если неподалеку есть открытый водоем, то для людей всех возрастов и уровней физической подготовки хорошей тренировкой станет плаванье.

Скамейка, ручка тяпки или лопаты и даже ведра с водой могут стать хорошей заменой профессиональному инвентарю. Главное - не забывать о технике безопасности, и тогда поездка на дачу будет приятной и полезной для здоровья.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт