Блог

Кардионагрузки: зачем, кому и сколько?

 

Кардиоупражнения помогают укреплять здоровье, сжигать жир и развивать выносливость, но в первую очередь они направлены на тренировку сердечной мышцы. Различают два вида кардионагрузок. Высокоинтенсивные нагрузки используют как самостоятельный вид фитнеса: бег, быстрая ходьба или аэробика. А низкоинтенсивные – это разминка перед тренировкой.

Кардионагрузки укрепляют сердечную мышцу, благодаря чему нашему «мотору» становится легче качать кровь по сосудам. Это снижает давление и уровень холестерина, а также уменьшает риск возникновения инфарктов и сахарного диабета. Еще кардиоупражнения увеличивают объем легких и улучшают сон.

Обычно интенсивные кардионагрузки предпочитают люди, желающие быстро избавиться от лишнего веса, поскольку они сжигают больше подкожного жира. Людям, страдающим заболеваниями сердечно- сосудистой системы, такие нагрузки помогут устранить симптомы и причины болезни. Но есть и противопоказания. Поэтому, прежде чем использовать кардионагрузки, нужно проконсультироваться с врачом.

Специалисты рекомендуют кардиоупражнения включать в каждую тренировку. Оптимальное время занятий для начинающих – три дня в неделю по 30 минут. Если у вас нет противопоказаний, и вы хотите добиться максимальных результатов, то увеличьте частоту сессий до 4-6 дней.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт