Блог

Пилатес от боли в спине

Сегодня врачи все чаще рекомендуют современные методы лечения и профилактики патологий позвоночника. И одним из них стала система упражнений пилатес. По мнению специалистов, занятия этой гимнастикой избавляют от болевых ощущений в позвоночнике, вызываемых остеохондрозом и другими заболеваниями. Давайте разберемся и мы, как использовать пилатес от болей в спине.

Занятия пилатесом незаменимы при остеохондрозе. Эта болезнь часто сопровождается мышечным дисбалансом (когда одни мышцы чрезмерно напряжены, а другие – расслаблены). И через какое-то время появление болей в спине неизбежно. Благодаря пилатесу вы научитесь правильно расслаблять мышцы спины, что в свою очередь избавит от неприятных симптомов.

Главное условие, при котором занятия дадут нужный результат, – это правильное выполнение всех упражнений. Скорость и интенсивность в пилатесе не имеют столь большого значения, как например, в силовых тренировках. Здесь нужна именно правильная нагрузка на позвоночник. Во время занятий пилатесом используйте нижегрудной тип дыхания. Он расширяет нижний отдел легких и тем самым сохраняет глубину поясничного изгиба, предотвращая боли в пояснице.

Трудно недооценить пользу этой гимнастики и для организма в целом. Упражнения состоят из плавных движений, которые растягивают и укрепляют не только крупные, но и мелкие мышцы и ускоряют обмен веществ. И что немаловажно, один час занятий пилатесом сжигает калории на протяжении всего дня.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт