Блог

5 мифов о SPF кремах

1. Все SPF-крема эффективно защищают кожу.
SPF-крема защищают кожу от вредного воздействия солнечных лучей, но не делают это одинаково хорошо. Одно средство может защищать только от воздействия лучей (UVA), в то время как другое, препятствовать возникновению морщин (UVB). Хорошее средство должно защищать и от первого, и от второго. Будьте внимательны, выбирая SPF крем для себя.

2. Чем больше цифра, тем лучше защита.
Многие думают, что крем с пометкой SPF 100 защищает в два раза лучше крема SPF 50. Но это не так. SPF 15 блокирует 93% вредного излучения, SPF 30 (97%), SPF 50 (98%), а SPF 100 защищает уже от 99% вредного воздействия солнца.

3. Водостойкие солнцезащитные крема.
Ни один крем не может устоять перед водой, и SPF не исключение. Поэтому обязательно наносите крем после каждого купания. А если вы не купаетесь, то обновляйте защитный слой раз в два часа, так как крем впитывается в кожу и теряет свои свойства.

4. Солнцезащитного крема хватает не на один год.
Даже если на упаковке стоит длительный срок годности, SPF-крема служат не больше одного сезона. Причина в том, что чаще всего крема находятся с нами на солнце под воздействием высокой температуры. А это нарушение условий хранения, при которых защитные свойства SPF- крема теряются.

5. Косметика с SPF-фактором защищает так же как крем.
Косметика защищает от воздействия лучей, но не эффективнее специального крема. Дело в том, что слой пудры или тонального крема, который мы наносим, очень тонкий и не способен полноценно выстроить защитный барьер. Поэтому лучше использовать многослойную защиту. Например: увлажняющий SPF-крем, затем слой пудры или тонального крема. Дерматологи утверждают, что SPF-крема одинаково эффективны как при нанесении на чистую кожу, так и поверх других средств.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт