Блог

Модные цветовые палитры этого лета

Институт цвета PANTONE представил 10 оттенков, лидирующих в мире мод этим летом. Модными в этом сезоне стала палитра из спокойных и мягких тонов, на создание которой специалистов вдохновила природа.

1. «Розовый кварц» 
Легкий розовый тон, разбавленный молочным подтоном, делает этот оттенок простым и ненавязчивым. Этот универсальный цвет подходит как блондинкам, так и брюнеткам. А образу рыжеволосых красавиц он добавляет индивидуальность.

2. «Персиковое эхо»
Это легкий, теплый и домашний персиковый оттенок. Особой нежности ему придает небольшое разбавление розовым. Оттенок «персиковое эхо» напоминает нам о домашнем уюте и теплых летних вечерах.

3. «Сиренити»
Этот голубой оттенок отображает тон спокойного неба и является воплощением тишины и спокойствия. Он наполнит ваш образ элегантностью и сдержанностью.

4. «Глубокий синий»
Цвет ночного неба входит в список классических и часто используется для создания строгих костюмов и формы. Однако специалисты предлагают нам взглянуть на него с другой стороны. Насыщенность синего цвета отображает свободолюбие и стремление двигаться вперед.

5. «Лютик»
Вдохновителем стал маленький цветочек с желтыми лепестками – лютик. Этот модный оттенок сочетает в себе желтый цвет с едва заметным горчичным подтоном. Он может стать главным оружием в создании образа, так как хорошо сочетается со всей цветовой палитрой.

6. «Перламутрово-бирюзовый»
Этот игривый тон ассоциируется с добротой и умиротворением. Цвет натуральной бирюзы, окрашенный легким перламутром, придаст внешности яркости и выразительности.

7. «Лилово-серый»
Уникальный цвет, созданный смешением яркого лилового оттенка и серого тона, идеально подойдет для разбавления ярких цветов. Хотя он хорошо смотрится и индивидуально, придавая образу сдержанность и завершенность.

8. «Праздничный красный»
Специалисты из PANTONE разбавили красный цвет едва заметным желтым подтоном. При этом яркость сохранилась, но образ стал не таким вызывающим. Цвет «Праздничный красный» красив и сам по себе, и в дополнении с другими оттенками.

9. «Кофе со льдом»
Мягкость и выразительность этому оттенку придает теплый коричневый, разбавленный ледяным сиянием, подтон. Конечно, летом редко используют коричневый цвет, но благодаря своей уникальности он может добавить изысканности в ваш образ.

10. «Зеленый луч»
Ну и конечно специалисты не смогли обойти стороной летний зеленый цвет, добавив него немного белых красок, что делает этот оттенок более мягким и нежным. «Зеленый луч» хорошо сочетается как со светлыми, так и с более темными тонами.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт