Блог

7 причин заняться спортом

1. Занятия спортом улучшают обмен веществ и повышают иммунитет. Регулярные занятия помогут организму бороться с простудой и гриппом.

2. Даже если вы загружены работой или домашними хлопотами, то время для занятий спортом все равно можно найти. Например, умеренные нагрузки вечером не влияют на сон и не испортят его. Хотя можно и проснуться на 15 минут раньше. Выберете сами оптимальный для себя режим.

3. Испанские врачи утверждают, что физические нагрузки снижают дискомфорт в кишечнике. При учащенном пульсе и правильном дыхании происходит естественное сокращение мышц органов кишечно-желудочного тракта. При этом пища переваривается лучше, и проходят запоры. Если есть проблемы с пищеварением – спешите на тренировку.

4. Люди, регулярно занимающиеся аэробикой, на 25% меньше страдают от костно-мышечных заболеваний, чем лежащие на диване. Покой и отдых – не самое лучшее средство от болей в спине, шее, плечах и коленях.

5. Занятия во время обеденного перерыва на работе улучшают работоспособность мозга и заряжают его жизненной энергией. К тому же уменьшается вероятность пропустить работу по причине болезни.

6. Движения заряжают организм энергией. Регулярные занятия спортом, способствуют выработке веществ, позволяющих не чувствовать усталость. Двадцатиминутная прогулка в быстром темпе утром взбодрит вас на целый день. Поэтому спорт – это лучшее лекарство от недомоганий и усталости.

7. Физические нагрузки на 70% снижают риск возрастной потери зрения. Считается, что пассивный образ жизни в молодости – это самая распространенная причина ухудшения зрения после шестидесяти лет.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт