Блог

Фигура в порядке – спасибо зарядке

 

Зарядка способна взбодрить тело с утра и зарядить вас энергией на целый день. Утренние занятия увеличивают поступление кислорода в организм и улучшают работоспособность мозга. 
Не знаете, чем именно заняться утром? Мы предлагает быстрый комплекс простых и эффективных упражнений.

 

«Бег на месте»
Выполняйте бег или ходьбу на месте минимум 30 секунд, высоко поднимая колени. Следите за дыханием.

«Приседания»
Ровные приседания. Держите руки на поясе и приседайте назад, словно хотите сесть на стул.
Приседания в плие. Расставьте широко ноги и приседайте, разводя колени в стороны. Корпус должен оставаться прямым, а бедра не должны уходить назад. Приседания в выпаде. Выставьте одну ногу вперед и начинайте приседать, сгибая переднюю ногу в колене. Затем поменяйте ноги.

«Выпады»
Поставьте руки на пояс. Делайте выпады поочередно левой и правой ногой. При этом живот должен быть втянут, а спина прямой.

«Отжимания»
Отжимания узким хватом. Поставьте руки на ширине плеч, уприте их в пол или диван, упор ног сделайте на носки. Делайте отжимания, отводя локти назад.
Отжимания широким хватом. Широко расставьте руки и выполняйте отжимания, разводя локти в стороны. Отжимания можно делать как с ровными ногами, так и с колен, опираясь руками о пол.

«Пресс»
Верхний пресс. Поставьте ноги ровно или согните их в коленях. Руки заведите за голову. Поднимайте корпус вверх так, что бы плечи оставались ровными.
Нижний пресс. Поставьте ноги ровно, а руки вытяните вдоль тела. Поднимайте прямые ноги вверх на 90 градусов и опускайте их.
Косые мышцы пресса. Оставайтесь в исходном положении для упражнений верхнего пресса. Поднимая спину вверх, дотягиваясь поочередно локтем до противоположного колена.

Регулярная утренняя зарядка не отберет у вас много времени, но поможет взбодриться, поддерживать фигуру и добавит здоровья на долгие годы.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт