Блог

Ключевые признаки ухоженности

Понятие «ухоженность» каждый воспринимает по-своему. Кому-то достаточно умыться и почистить зубы, а кто-то, чтобы привести себя в порядок, тратит уйму времени и сил. Но есть основные признаки, по которым можно судить о том, ухаживает ли человек за собой.

1. Всегда чистая голова
Женщина с засаленными волосами - зрелище отталкивающее. Как бы вы ни спешили, всегда находите время на мытье головы, ведь в первую очередь это уважение к самой себе.

2. Отсутствие отросших корней
Отросшие корни всегда бросаются в глаза. Если вы красите волосы, делайте это регулярно. Старайтесь заботиться о своем внешнем виде.

3. Посеченные кончики
Волосы с секущимися кончиками выглядят не эстетично, особенно, если они темного цвета. Постарайтесь сделать свои визиты к парикмахеру регулярными.

4. Отсутствие волос на лице или в носу
Иногда у женщин пробиваются небольшие усики на лице или волосинки в носу. Это неопрятно и некрасиво. Избавиться от нежелательной растительности можно с помощью пинцета для бровей. Или более радикально и долговременно - лазером.

5. Красивые подмышки
Явным признаком неопрятности является растительность в подмышечных впадинах. Если вы не пользуетесь средствами для удаления волос на длительный срок, то брить эту область стоит ежедневно.

6. Красивые и чистые зубы.
Нельзя назвать красивой улыбку с желтыми зубами. Курение и употребление кофе/чая окрашивают зубы в грязно-желтый цвет. Если вы пьете много кофе, то старайтесь как можно чаще чистить зубы или носите с собой ополаскиватель для полости рта.

7. Аккуратные ногти

Старайтесь ухаживать за своими руками и, в частности, ногтями. Делайте маникюр и следите, чтобы лак на ваших ногтях не был облупленным. Если у вас нет времени на покраску ногтей, то лучше просто сотрите лак и не красьте их вообще, но не оставляйте ногти в таком неприглядном виде.

Не пренебрегайте уходом за собой и чаще улыбайтесь, и вы будете чувствовать себя уверенно в любой ситуации!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт