Блог

Повышаем эффективность кардиотренировки

Кардиотренировки – это упражнения, направленные на улучшение работы сердечно-сосудистой системы и способствующие интенсивному сжиганию жира. В них, как и во всех спортивных направлениях, есть свои правила, придерживаясь которых вы значительно повысите эффективность тренировок.

Между кардио и силовыми упражнениями должно пройти не менее восьми часов. Тогда мышечная усталость не будет мешать проходить занятиям полноценно. Если это невозможно и тренировки приходится проводить одну за другой, то определитесь с целью. Если вы хотите накачать мышцы, то поставьте кардио в завершение тренировки, чтобы хватило сил на полноценные силовые упражнения.

Обязательно следите за пульсом. Если пульс увеличивается на 80% от максимума, то в таком режиме развивается кардиовыносливость, а также ускоряется сердечнососудистая и дыхательная системы. Но при нехватке кислорода замедляется жиросжигательный процесс. Если пульс не поднимается выше 60% от максимума, то вы тратите время малоэффективно.

Кардиотренировка должна быть интенсивной и продолжаться не менее 40 минут. Так разовьется кардиовыносливость и сгорит максимум калорий. Если вы не в силах двигаться долгое время быстро, меняйте темп, это поможет вам не сойти с дистанции.  

Занимайтесь под музыку, она задает темп и помогает его поддерживать. Главное, чтобы мелодия вам нравилась, тогда она отвлечет вас от усталости и сделает вашу тренировку максимально эффективной.

Не забывайте про воду, она доставляет клеткам нашего организма питательные вещества, в которых нуждаются внутренние органы и мышцы. Вода способствует выделению пота и терморегуляции. Обезвоженный организм стремительно слабеет, и у вас не будет сил полноценно тренироваться.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт