Блог

8 вариантов белкового ужина

 

Белки важны для нашего организма, ведь они являются основой всех клеток. И, в отличие от жиров и углеводов, белковые излишки не откладываются на нашем теле неприглядными комками. Поэтому белковая пища считается более полезной в деле улучшения композиции тела. 

Чтобы вы не ломали голову, что съесть сегодня вечером, мы подобрали для вас 8 вариантов полезного белкового ужина.

1. 150 грамм творога. При желании добавить немного корицы или зелени с чесноком.

2. Приготовьте творожный омлет, взяв 100 грамм творога и 2 яичных белка. Добавьте зелень и специи по вкусу.

3. Подойдет и обычный яичный омлет с овощами. Исключите из яиц желтки и перебейте белки с молоком. А немного свежих помидоров, болгарского перца и зелень придадут обычному блюду свежести.

4. Есть много вариантов приготовления куриной грудки на ужин. Ее можно запечь со специями в фольге, приготовить на гриле, предварительно замариновав лимонным соком, или сделать куриный шашлык в духовке. Дополните свое блюдо легким овощным салатом.

5. Сделайте куриные или рыбные котлеты, запеченные в духовке. Это очень вкусно и полезно.

6. Приготовьте на пару треску, лосося, сибаса или другую рыбу с гарниром из овощей или запеките в духовке на овощной подушке. Как вариант - салат из овощей и тунца в собственном соку.

7. Для ужина также подойдет мясо кролика или индейки. Запеките его в духовом шкафу в фольге или протушите с овощным соусом. Хорошим гарниром к нему будут свежие овощи.

8. Еще один легкий и здоровый ужин – отварные или тушеные морепродукты с небольшим количеством бурого риса и овощами.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт