Блог

7 ПРОСТЫХ ИСТИН, СДЕЛАЮЩИХ ВАС СИЛЬНЕЕ

1. Ели вы нужны человеку, он всегда найдет на вас время. Никто не занят настолько, чтобы не найти минуты вам позвонить. Не пытайтесь искать оправдания людям, которые вас не ценят. Уважайте себя и тогда вы сблизитесь с тем, кто дорожит вами.

2. Каким бы ни был добрым и искренним человек, он всегда ставит свои собственные интересы на первое место. Каждому свойственно брать столько, сколько дают. Так что не позволяйте никому садиться вам на шею и держите предельно допустимые границы. Не один работодатель не подумает о том, что вам тяжело, если вы будете безотказно выполнять всю работу, которую он дает. Отказ – это показатель силы характера, а ни в коем случае не слабость.

3. Угодить всем невозможно. Обязательно найдется человек, который скажет вам, что вы живете неправильно. Будете богаты – скажут наворовал, бедны – скажут убогий. Единственный, кто достоин вас судить, – это вы сами. Остальные будут смотреть со своей точки зрения. Поэтому есть смысл жить так, как хочется вам.

4. Вам никто ничего не должен. Можно потратить всю жизнь, жалея себя в ожидании чьей-то помощи или поддержки. А можно действовать. Вы можете быть самым лучшим человеком на свете, самым умным, добрым и заботливым, но без работы над собой – это пустые слова.

5. Не ищите себе оправданий. Суровая правда жизни заключается в том, что каждый человек имеет минимум одно оправдание, чтобы не идти к своей цели. Люди, которые добиваются всего, чего хотят, просто игнорируют свои оправдания. Они находят в себе силы всегда двигаться вперед, навстречу той жизни, о которой они мечтают.

6. Действуйте. Можно целыми днями сидеть и воображать свою дальнейшую жизнь, но пока вы не начнете действовать, это все бессмысленно. Никто не говорит, что строить планы на будущее – это плохо. Но все необходимо подкреплять действиями.

7. Вам никто не поможет, кроме вас. Всегда хочется верить, что нужная нам работа или идеальный мужчина ждут нас за углом. Когда мы недовольны собой или своим положением, искренне верится, что настанет чудо и все изменится. Но в жизни так не бывает. Проблемы не решаются сами собой. И если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, но надо работать над собой.

Возможно, это все звучит жестоко, но часто правда только так и работает. И если вы усвоите эти правила, то сами не заметите, как изменились сами и изменили свою жизнь.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт