Блог

Жизнь в системе (фитнес коучинг ч.2)

Осознанность...что это? Как часто вы можете себе честно признаться что включены в процесс/общение/событие, которое с вами происходит? Вроде столько правильных книжек и советов вокруг и понятно, что они работают, но что-то вечно сдерживает или сбивает с пути истинного...происходит срыв...и мне обычно после срыва восстановится и привести себя в форму еще сложней чем до.

Мне давно близка идея того, что мы все приходим в этот мир поиграть в самые разные игры. Это вовсе не означает, что будет получено удовольствие. Игры бывают весьма жестокими и, порой даже полностью разрушающими. При этом в массу игр, мы вовлекаемся даже не отдавая себя отчета. В какой-то момент хочется закричать "Ну почему снова я? Чем я так не угодил кому-то сверху? За что именно мне такие испытания?" И только через какое-то время видишь что именно ты сам себя вовлек в события, в которых было невыносимо.

Часто ли вам удается остановится и честно ответить себе на вопросы:
- Что сейчас происходит?
- Какова моя роль в этом процессе/событии?
- Комфортно ли мне в этой роли?
- Нужно ли это именно мне?
- Есть ли у меня энергетический ресурс (силы) на то, что происходит?
У меня вроде все эти вопросы всегда под рукой, но в момент эмоционального вовлечения или реакции на что-то они как будто растворяются.
А игр каждый день очень много. Например:
1) "Спортивный образ жизни" - надо проснуться, побегать, сделать себе здоровый завтра
2) "Хорошая дочь/сестра" - следить за тем, что говоришь родным, стараться задумываться как сделать им приятно, а не больно, в конце концов излучать тепло и любовь, обнимать и целовать, слышать и пытаться принять.
3) "Репетитор" - наблюдать за детьми, понимать, что движет каждым, придумывать интересные упражнения
4) "Подруга" - суметь услышать, а не рассказать все про свое, обнять, найти конце концов время, настроится на нужную волну.
.....и это лишь малая часть того, во что сейчас пытаюсь играть я. Именно пытаюсь, поскольку ключевая моя игра сегодня называется "Как выжить с позитивный взглядом на вещи и не растрачивая энергию в пустоту". У каждой игры всегда есть правила. Получается некая система, частью которой ты являешься. И вот увидеть свои системы/игры и понять что ты в ней делаешь - на мой взгляд очень большой шаг в сторону повышения осознанности в собственной жизни. Что думаете?

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: SeaSpring
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт