Блог

Мир Танца для обывателя - Знакомство

Всегда хотела танцевать. Причем мечтала об этом очень часто и ярко. С детства в красках представляла самые разные сцены с танцами. Любимым фильмом как давным давно стал так до сих пор и остался фильм "Грязные танцы". И история красивая, и музыка восторг, и превращение из Золушки в Принцессу присутствует.

Наблюдая мои настроения, родители отвели в дворец пионеров, где я с братом занимались бальными танцами. Разница была лишь в том, что я закомплексованная, высокая и неуклюжая, еще к тому же быстро растущая и любящая вкусно поесть, а брат скромный, спортивный и всегда с лучшей партнершей. В общем в итоге все это было прекращено. Я перестала, поскольку мучения от неуклюжести, комплексов и наблюдения со стороны за соревнованиями (в которых участвовал брат) было сильно больше чем удовольствия.

При этом желание никуда не исчезло, а мечты стали только ярче. В них я танцевала, развивалась и покоряла самые разные поля, площадки и рестораны. Вторая попытка была в студенческие времена. Тогда меня затянуло в Хаус и Хип-Хоп. Хаус - как способ с помощью не сложной комбинации в ногах (а с запоминанием и координацией у меня вроде проблем не было) - позволял локально растворяться в музыке, которая нравилась. Хип - Хоп, благодаря свободной одежде и резковатым движениям, сглаживал неуклюжесть. Но эта история длилась не больше года. Потом надоело, хотелось как-то вовлечь все тело. Да и в мечтах был не Хип-Хоп.

Третий подход к снаряду произошел уже в 2011 году. Купила клубную карту в фитнесс центр, который был напротив работы и где в расписании были такие красивые слова как Jazz Modern и Body Balett. 3 января, обновив спортивную форму (шорты, майка и !!!кроссовки) пришла на занятие по Jazz Modern. Нас было четверо. Уже на разминке я начала понимать, что это какая-то совершенно другая история. Разминка не просто "Сели-встали, наклонились-улыбнулись". Движения какие-то широкие, как будто растягивающие тебя во стороны, музыка с историей, координация вообще нетривиальная и неясная.

После разминки начался просто Ад. Нужно было делать разные упражнения по диагоналям зала. Причем ПРЯМ КАК В КИНО про кордебалеты. Повороты бесконечные, прыжки, "задирание ног наверх" (как я теперь знаю это называется волшебным словом Батман). Как-то занятие закончилось. Ощущение собственной ничтожности и неповоротливости было ТАКИМ...! Что после занятия был проведен час в раздевалке в слезах и жалении себя. И, стоит отметить, что мечты и фантазии несколько поутихли. Неужели все? Неужели просто мне не дано???

4 месяца не приближалась к танцам вообще. А потом и на работе день не задался, и настроение было хуже некуда... Думаю, надо себя добить или в конце концов "Клин клином". Пойду ка на танцы. Сходила и, на удивление, прониклась связкой и музыкой. Кроме того, педагог предложил сходить на мероприятие, где клиенты клуба с педагогами готовят разные номер. Сходила и была потрясена. Тут тебе и кусочек их Чикаго, и Фермерская зарисовка, и нечто, похожее на Балет....при этом в большей степени исполняют не профессионалы, а такие же обыватели как я. Желание внутри вспыхнуло с новой силой. Надо попробовать еще!!! Думаю, я смогу.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: SeaSpring
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт