Блог

4 объятия в день - это много или мало?

И вот ведь парадокс, вроде желание есть, а не получается. Как-то нет культуры проявления нежности и объятия скорее что-то необычное, связанное с событием (уезд кого-то куда-то , или наоборот приезд...). Но в обычной жизни - зачем?

Следующее наблюдение, когда пытаешься человека обнять - отсутствует энергетика расслабления. То есть ощущаешь легкую неловкость, и второй, как будто бы хочет исчезнуть у тебя из рук. Я сейчас говорю больше об объятиях взрослый-взрослый. Поскольку с детьми легче получается.

Начала наблюдать за собой. Не сказать чтобы вокруг полно желающих обнять и в целом по обниматься, но если таковые и появляются, то внутри ощущаешь желание ускользнуть, а не отдаться этому процессу целиком. А ведь если с душой обняться друг с другом не на секунду, не на 2, а этак минут 5 стоять и крепко обниматься - то такой энергообмен идет!!!!??!!!!!! Внутри все теплеет, становится хорошо, появляются силы и даже глаза начинают блестеть и играть.

И не обязательно чтобы это были знакомые тебе люди. Бывает ведь, что видишь человека 2 день, а уже невероятно хочется обнять. Но, останавливаешь себя. Страшно, сразу куча вопросов в голове "а уместно ли?", а "что он/она подумает?", а "как бы не обидеть?"...и чем дальше тем сложней цепочка мыслительная, и в конце концов уже решаешь "какие, к черту объятия! Поздоровались - и славно".

Если верить исследованиям, то 4 объятия необходимы нам для выживания, 8 - для спокойной жизни, 12 для того, чтобы стать успешным. Попробую ка я хотя бы минимума достичь. Поскольку пока наблюдается колоссальная недостача.

А сколько раз в день обнимаетесь вы?

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: SeaSpring
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт