Блог

Сила цвета


Какого цвета Ваша форма? А какой цвет Вы предпочитаете в повседневной одежде? На работе? В моем гардеробе до недавних пор преобладали 2 цвета черный и белый. При этом я искренне считала черный своим любимым цветом и даже не задумывалась как он может влиять на настроение и общий тонус. Все поменялось однажды весной...

В не самый светлый жизненной период меня вытащили на мастер класс по одежде и цветам. На тот момент мне казалось, что мой наряд подобран как нельзя более стильно: черный длинный обтягивающий свитер, лосины и тепло зеленая бижутерия.  Чувствовала я себя при этом, мягко говоря, паршиво. Началась презентация и за 1.5 часа меня погрузили в фантастический мир цветов и женского преображения.

На двух слайдах с картинками "до" и "после" (менялись только одежда, цвета и макияж) абсолютно не верилось что представлен один и тот же человек. Как будто разница в 40 лет. Из самых интересных моментов, записанных мной:
- Черный цвет ничего не поглощает и не излучает. В итоге - в черном ты как кот в мешке, изолированный от внешних источников энергии и варящийся в собственном сок.
- визуальное удлинение ног: колготки того же цвета что обувь или юбка/платье
- важно понимать свой тип кожи и волос, по цветовой гамме (зима, лето, осень, весна); и если цветовая гамма Зима - то подходят холодные оттенки

Утром следующего дня, разобрала локально гардероб и нашла: серые плотные колготки, серую юбку, фиолетовую кофту и зеленые украшения. Оделась. И почувствовала прилив сил. После взглянула на себя в зеркало - и на щеках заиграл румянец. Улыбнулась. Радость начала наполнять каждую клеточку моего давно грустившего тела. Весь день на работе собирала комплименты, а на улице провожающие взгляды. Класс!!!!

После этого убрала далеко далеко все черные вещи. Остались они у меня только в спортивной форме. И все равно стараюсь даже ее разбавлять цветными верхами, поскольку тогда совершенно другое настроение на тренировке. Давайте добавим вместе цвета в жизнь? Ведь тогда и улыбаться будет проще и счастливые глаза на улице будут чаще встречаться.

 

 

.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: SeaSpring
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт