Блог

Жизнь как в сказке

Сегодня ехала в машине на работу и думала про сказки и их корреляцию с жизнью. Так или иначе каждый ждет своего принца/принцессу и хочет жить в замке долго и счастливо. Но, ведь во всех сказках прежде чем принц встречает принцессу, и он, и она должны пройти через массу испытаний; а в длинных сказках так еще и после того как они встретятся у них не сразу все хорошо, а они сначала вместе должны побороть всяких колдунов, злых духов, кощеев бессмертных и пр.

То есть прежде чем все будет хорошо – достаточно долго будет трудно, а может даже и очень трудно. Кроме того есть множество сказок, где вначале был Иван дурак, и только после того, как он проявил свою смелость (прыгнув три раза в кипяток) или, проявив благородство, помог окружающим - он становится владельцем государства.

А принцесса: была маленькая, черненькая, невзрачненькая, а благодаря своей теплоте и доброте стала первой красавицей; или сидела вечность в своем болоте в образе лягушки, но таки терпеливо дождалась своей стрелы и встретила того самого принца (который раньше был Иваном – дураком).

Таким образом, утверждение: в жизни как в сказке не бывает, в корне не верно. Именно, что в жизни как в сказке. Просто мало кто готов терпеливо наедине со своими демонами облагораживать свое болото или ждать в своей башне, да и терновые кусты непросто прорубать; а уж победить своих внутренних и внешних драконов.... Все сразу хотят быть принцессами (принцами) и сразу безпрепятственно встречать своих принцев (принцесс). А ведь настоящее чудо в сказках, это результат огромного желания и веры главных героев, а также колосальный труд с собой и шагами к своей мечте.  

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: SeaSpring
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт