Блог

Всё и сразу: как быстро похудеть без вреда для здоровья

В действительности, что же делать, если вам надо влезть в узкое, как нора кролика, платье в максимально сжатые сроки, скажем, за неделю-две? Реально ли это? В общем-то, вполне.

И, хотя в целом мы ратуем за более основательный, постепенный и комплексный подход к контролю за весом и питанием, но и на такой случай можем посоветовать несколько простых, но действенных приемов.

Сократите количество потребляемых углеводов (сахар, мука, крупы, картофель). Помимо энергетической составляющей, они также задерживают жидкость в организме - один грамм углеводов связывает до 4 граммов воды, соответственно, снизив употребление углеводов, вы сможете "слить" запасенную в организме жидкость, что сразу же отразится на ваших габаритах.

Однако, ни в коем случае не отказывайтесь от них полностью - мы предлагаем лишь снизить их количество и перенести на первую половину дня. Скажем, вы можете съесть овсянку на завтрак и гарнир на обед, но на полдник и ужин ограничиться белком и клетчаткой (мясо, творог, кефир, овощи, салат).

Утреннее кардио натощак, также известное как "голодное кардио" - метод достаточно суровый, зато очень действенный. Суть его заключается в том, что вы устраиваете себе активную тренировку после пробуждения и до завтрака. Поскольку за время сна организм израсходовал всю запасенную накануне энергию, дальнейшие ресурсы он волей-неволей будет извлекать из жировых запасов.

Подойдет практически любая физическая активность - пробежка, ходьба быстрым шагом, прыжки со скакалкой, любой кардио-тренажер, занятия в зале и т.д.

Не забывайте внимательно наблюдать за своим организмом - если почувствуете дискофорт любого рода - лучше оставить подобный экстрим и переключиться на более подходящие физические нагрузки.

Ну и, конечно, не забывайте пить побольше чистой воды - именно вода помогает нам выводить продукты распада жировых клеток и излишнюю жидкость из организма. Желательно также уменьшить количество соли в повседневном рационе.

Следуя этим советам, вы приобретаете очень хорошие шансы, на то, чтобы увидеть в зеркале результаты уже в ближайшее время. Однако, помните - чем больше времени и усилий вы прикладываете, чтобы добиться лучшей формы, тем надежнее и устойчивее достигнутый успех. Поэтому наш совет - начинайте работу над собой прямо сейчас, не дожидаясь дедлайнов. И тогда вы будете готовы к любому повороту событий - будь то отпуск, свадьба или просто платье вашей мечты!:)

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт