Блог

Утро вечера.. спортивнее?

 

Когда полезнее заниматься спортом - утром или вечером? Специалисты не дают точного однозначного ответа на этот вопрос - у всех занятий есть свои плюсы и минусы.

Но мы особо неравнодушны именно к утренним тренировкам! Ведь они наполняют нас энергией, задают правильный и позитивный настрой на весь день, дают вдохновение для новых свершений.
Все это вполне объяснимо и с физиологической точки зрения - серотонин, широко известный как "гормон радости", во время тренировки повышается в несколько раз, что не может не сказаться на настроении. Ускорение кровотока и лимфотока обеспечивают общее бодрое самочувствие на продолжительное время.
Также, между прочим, занятия спортом разгоняют метаболизм, а это значит, что организм еще несколько часов после тренировки расходует калории быстрее, чем в обычном режиме.

Даже если у вас нет возможности выбираться в зал по утрам, делайте небольшую зарядку в домашних условиях - немного бега на месте или прыжков, взмахи руками и ногами, несколько несложных упражнений на растяжку - уже гораздо лучше, чем ничего!

Между прочим, в нашей студии каждый утренний спортсмен получает порцию апельсинового фреша в подарок! Так что приходите к нам за хорошим настроением и витаминами!:)

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт