Блог

Где Жить хорошо?

Сейчас же - все чуть интересней. Прежде всего разнообразие возможных видов увеличивается (путешествие Австралия-Тасмания существенно расширило линейку вариативности): море, виноградники, виноградники с диким лесом и океаном на заднем плане, горы и лес, прибрежные скалы.. все невероятно красивые!!! Когда задумываешься, а что бы мне хотелось видеть в окна дома на протяжении ...цати лет? Подвисаешь...помимо этого вопроса сразу же встают в рядок несколько следующих: чем я планирую заниматься? что мне для этого понадобится (навыки? Знания? Люди/отсутствие людей и пр.)

Китай дал четко понять, что я не приспособлена для жизни среди "популяции невысоких, юрких, нагловатых и простых" азиатов. Кроме того, для меня очень важен свежий воздух и наличие природных мест в зоне шаговой доступности. В людях просто необходимо хотя бы минимальное воспитание и стремление к чистоте и красоте. В итоге осознаю, что на текущем этапе развития, место моего обитания скорее следствие того, что я делаю.

Когда только выпускаешься из университета, у тебя масса энергии, которую необходимо расходовать, и в большинстве случаев не представляешь, где у тебя лучше всего получится и в чем твоя сила. Место - снова как базовые условия играет важную роль. Если ты родился в горах - то ключевая возможность лыжи, если в Австралийской деревне - то серф... Москва же - один из немногих городов, где тебе предоставлены абсолютно все возможности. Можешь выбрать сразу одну, а можешь пробовать свою силу где тебе вздумается - было бы желание.

Сегодня мне более менее ясно, в чем сила, что нравится, а что неприемлемо. Осталось решиться и уже определить самому правила игры и местность, в которой будет максимально удобно и комфортно раскрываться дальше. Страшновато=)

Следуя за моими мыслями ребята сверху (ангелы хранители) помещают меня в путешествиях все чаще в ТАКИЕ места, что рот и глаза закрываются с трудом и в основном ночью. Из самых ярких помню юг Тасмании: остров, холмистая местность, ближе к вершине холма одиноко стоящий дом, под названием Eagle view. Из этого дома, из гостиной и двух спален открывается фантастический панорамный вид на: океан, скалы-островки из него, внушительные прибрежные скалы, залив с яхточками и все это....со стороны восхода солнца. Во время дождя радуги прям из пучины окана, совсем рядом лошади и парящий высоко над бухтой одинокий орел. Просыпаешься утром под крик петуха, открываешь глаза и видишь восходящее из океана солнце, волны и скалы, орлы...к хорошим видам быстро привыкаешь)) Появилось еще одно ощущение. Если рядом человек, который так же как и ты чувствует то, что ты видишь - то ощущение раз в 100 усиливаются.

Как же выбрать - Что же реально мое и про меня? Каждое утро, день и вечер? Последний год укрепляюсь в мысли что хочу жить по кварталам: квартал на океане, квартал в горах, квартал в культурной столице, а квартал где необходимо для гармоничного замыкания. Посмотрим куда меня эти мысли дальше приведут.  

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: SeaSpring
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт