Блог

Как вода способствует похудению

 

Три главных факта о воде и похудении:

1 - вода помогает организму усваивать питательные вещества и избавляться от продуктов обмена веществ.

2 - вода делает кожу эластичной, помогая тем самым худеть без складок и растяжек. Отвечающие за упругость эпидермиса белки – коллаген и эластин – требуют много влаги. Крема и сыворотки насыщают кожу влагой лишь на 20%, а оставшиеся 80% необходимо восполнять изнутри, что и делает вода.

3 - и, главное, во время тренировки пейте только воду. При физических нагрузках жидкость выводится из организма быстрее, забирая с собой продукты распада жировых тканей. Если не восполнять уровень жидкости, снизится ваша работоспособность, ведь при обезвоживании кровь становится гуще, и ей труднее насыщать организм необходимыми веществами и кислородом.

Суточная норма воды зависит от особенностей организма. Но есть единая формула, согласно которой человек должен употреблять 30-40 мл воды на 1 кг веса. Однако в погоне за стройной фигурой эта объем должен быть увеличен минимум на 500 мл. Но, в случае, если пить не хочется, а суточная норма не выполнена, не стоит себя заставлять. Иногда следует прислушаться к своему организму.

Также мы часто путаем жажду и голод. Участки мозга, контролирующие эти ощущения, расположены рядом. Выпейте полстакана воды вместо того, чтобы бежать к холодильнику по первому требованию желудка, и вы получите ощутимый результат в борьбе с лишним весом.

Если вы хотите похудеть, то пить достаточное количество воды так же важно, как и соблюдать норму калорий. И запомните: хотя чай, кофе и подобные напитки имеют незначительное количество калорий, они создают дополнительную фильтрационную нагрузку на внутренние органы. Пейте простую воду – она и жажду утоляет, и худеть помогает!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт