Блог

Польза полноценного сна

 

Современному человеку зачастую тяжело вести правильный образ жизни. Нормальное питание, зарядка и здоровый сон отходят на второй план. В результате хроническая усталость, головные боли и депрессии становятся нормой. А виной всему недосыпание.

Все знают, что взрослому человеку нужно спать 8 часов в сутки, но многие считают это пустой тратой времени. А зря. Полноценный сон – это отдохнувший организм и хороший внешний вид. Во время сна мы успокаиваемся и оставляем многие проблемы позади. А так как женщины - существа более чувствительные, то им и нужно спать больше, хотя бы на час.

Здоровый сон способствует нормальному развитию организма, в то время как недосыпания приводят к частым мигреням, раннему старению и даже к ожирению. Объясняется это тем, что организм при недостатке ресурсов пытается восполнить их любым доступным способом. Не выспавшись, мы испытываем чувство голода, что в результате отражается на фигуре.

Полноценный сон очень важен для поддержания себя в хорошей форме. Во время сна вырабатывается гормон кортизол, отвечающий за метаболизм в организме. А значит, лишние килограммы откладываться не будут.

Здоровый сон иногда важнее косметических средств и процедур, поскольку первой от его недостатка страдает кожа. Во сне ускоряется выработка коллагена, отвечающего за упругость и эластичность кожи.

Засиживаясь допоздна перед телевизором или компьютером, у вас есть все шансы заработать хроническое нарушение сна. По статистике, нормально высыпаются только 40% людей, а каждый третий страдает бессонницей. Лучше выработать для себя режим, ложиться и вставать в одно время, в том числе в выходные.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт