Блог

Сколько раз в неделю лучше тренироваться

 

Количество тренировок в неделю зависит от времени, необходимого организму и мышцам для восстановления и дальнейшего роста. Регулярные занятия, несомненно, принесут желаемый результат. Но слишком частые нагрузки повышают уровень стрессового гормона кортизола, который вредит росту мышц. Разумно будет делать опор не на частоту занятий, а на их регулярность.

Безусловно, активным быть нужно каждый день. Но посещать спортзал или устраивать тренировки дома достаточно три раза в неделю. А людям с малоподвижным образом жизни включаться в процесс нужно постепенно, начиная с одного – двух занятий.
Эффективнее всего следовать недельной схеме. Например: дни занятий - понедельник, среда, пятница.

Ученые высчитали количество времени, которое должно отводиться на тренировки: 20-40 минут, не учитывая разминку и заминку. Если вы новичок, то разумно будет тренироваться от 10 до 25 минут и начинать с простых домашних упражнений. Не забывайте, что тренировки создают нагрузку для мускулатуры, которая вызывает мышечную боль. Чрезмерные занятия повышают риск ее возникновения, в то время как разминка значительно понижает.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт