Блог

5 безопасных для фигуры перекусов

 

Все знают, что одним из залогов хорошей фигуры является правильное питание. Но как же его соблюдать, если времени среди дня хватает разве что на перекусы? И зачастую далеко не полезные. Давайте рассмотрим несколько способов, которые помогут быстро утолить голод и при этом не навредить фигуре.

1. Йогурт
Полезным и легким перекусом может стать йогурт с семечками льна или подсолнуха. Выбирайте натуральные йогурты, а лучше делайте их самостоятельно. Такой продукт гораздо полезнее и безопаснее магазинного.

2. Диетический бутерброд
Чтобы бутерброд был не только сытным, но и полезным, нужно отказаться от белого хлеба и колбасы. Хорошей заменой могут стать черный хлеб (хлеб из муки грубого помола, хлебцы) и отварное мясо или рыба. Сделайте его еще полезней, дополнив зеленью и овощами.

3. Яблоко с арахисовым маслом
Намажьте арахисовым маслом свежее порезанное яблоко и наслаждайтесь вкусным и одновременно легким десертиком. Такой перекус восполнит ваш организм клетчаткой и белком.

4. Шарики из брокколи
Измельчите отваренное брокколи и смешайте его с мелко нарезанными фисташками, чесноком, зеленью и сыром. Скатайте это все в шарики, и вы получите не только полезный перекус, но и хороший гарнир к мясу или рыбе.

5. Яблоко и сельдерей
Перемешайте нарезанный сельдерей и тертое яблоко. Можно добавить немного растительного масла. Такой легкий «салатик» богат пищевыми волокнами и способствует очищению кишечника.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт