Блог

Почему не работают чаи для похудения

 

Сегодня активно рекламируются чаи для похудения, которые, якобы, помогают избавиться от лишнего веса. Решив, что можно просто пить чай и худеть, многие наивные покупатели искренне удивляются, почему он не работает или работает не так, как в рекламе. Но на самом деле все очень просто.

Особенно, если разобраться с часто встречающимися в этих чаях компонентами по отдельности. Травяные смеси, которые производители называют чаями для похудения, в часто содержат лист сенны. Это достаточно эффективное слабительное, которое при длительном применении может привести к проблемам с желудком. Но это средство подходит только людям, страдающим затрудненным опорожнением кишечника, остальным же лучше воздержаться от его применения.

Другой компонент, добавляемый в чаи для похудения, – это плодоножки вишни. Они оказывают мочегонное и противовоспалительное действие. Поэтому плодоножки помогают при мочекаменной болезни почек, но никак не при похудении. Кукурузные рыльца применяются при пониженной свертываемость крови. Так что к этому компоненту в составе чаев для похудения нужно относиться с особой осторожностью.

Иногда в эти травяные смеси добавляют зеленый чай, который является хорошим антиоксидантом. Но в том количестве, в котором он содержится, никакого эффекта не будет.

В большинстве случаев чай для похудения – это фикция. Они основаны на слабительном и мочегонном эффекте, что не имеет ничего общего с похудением. Более того, длительное применение мочегонных и слабительных средств может привести к нарушениям в работе почек и толстого кишечника. Из-за постоянной потери жидкости наступает обезвоживание организма, но количества жира остается прежним. Конечно, существуют травяные смеси, улучшающие обмен веществ и способствующие похудению. Но для получения результата их обязательно нужно совмещать с физическими упражнениями и правильным режимом питания.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт