Блог

10 способов "убить" стресс

 

Не нужно напоминать, как губительно стресс влияет на самочувствие человека. Это общеизвестный факт. Но существуют 10 верных способов, которые «убьют» ваш стресс одним выстрелом и наповал. И вот о них мы не могли вам не рассказать.

1. «Расчесывание». Один из действенных способов избежать стресса – это расчесывание.

2. «Потирание ладоней». Чтобы сосредоточиться, потрите изо всех сил ладони друг о друга, пока они не станут горячими. Также можно потереть уши, это вам поможет сбросить нервное напряжение. 

3. «Душ». Чтобы расслабиться и хоть немного смыть негатив, примите душ. Постойте под струей воды 15 минут, и вы почувствуете себя гораздо собрание.

4. «Бег по лестнице». Побегайте одну минуту по лестнице вверх и вниз. Это усилит приток кислорода к частям мозга, отвечающим за управления стрессом.

5. «Рисование». Чтобы легко пережить стрессовый момент, отодвиньте его в сторону и погрузитесь в мир искусства. Если не умеете рисовать, раскрашивайте – это тоже избавит вас от психологической нагрузки.

6. «Махи руками и ногами». В стрессовой ситуации люди часто зажимаются и не хотят или не могут ничего делать. В этом случае вам помогут несложные упражнения, которые можно делать как дома, так и на работе. Вращайте руками в разные стороны и делайте махи ногами. Это вернет эластичность вашим мышцам и отвлечет от проблемы. сосредоточиться.

7. «Уборка». Раскладывание вещей по местам помогает упорядочить мысли и волос в течение 10-15 минут. Более того, внешний порядок способствует образованию внутреннего.

8. «Перестановка». На востоке говорят: «Хотите избавиться от печали, передвиньте 27 предметов в доме». Сделав перестановку в доме, вы сделаете перестановку в голове. Кроме того, занятость поможет вам отвлечься от проблем, вызвавших стресс.

9. «Потанцуйте». Ритмичные движения способствуют избавлению от стресса. Они помогут вам немного развлечься и поднять себе настроение.

10. «Ароматы». Эмоциональная память и запахи сильно связаны между собой. Возьмите духи, которые напоминают вам о счастливых мгновениях. Вдыхая этот аромат, вы расслабитесь и на время перенесетесь в воспоминания, забыв о проблемах.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт