Блог

Продукты, которые сделают ваш загар безупречным

 

Ученые выявили ингредиенты, которые ускоряют выработку меланина. Следовательно, употребляя продукты, содержащие эти вещества, вы получите красивый и стойкий загар. Конечно же, мы не смогли удержаться и поделились списком этих самых продуктов с нашими читателями.

Витамин Е. Помимо ускорения выработки меланина, он препятствует старению кожи и предотвращает воспалительные процессы во всех тканях. Витамин Е содержится в подсолнечном и оливковом маслах, арахисе и миндальном орехе.

Ликопин. Этот пигмент способствует особо быстрой выработке меланина и расщеплению жиров. В природе ликопин отвечает за яркую окраску осенних листьев, живых цветов, фруктов и овощей. Он содержится в шиповнике, помидорах моркови, арбузах и во многих других красно-оранжевых овощах и фруктах.

Триптофан и тирозин. Эти вещества активируют повышенную выработку меланина в коже. Они содержатся в белковых продуктах (банан, овес, молоко арахис), а также в мясе, рыбе и птице.

Селен. Этот микроэлемент улучшает состояние кожи, защищая ее от пересыхания, и укрепляет иммунитет. Селен содержится в креветках, кальмарах, морской капусте, кокосе, брокколи, телятине, чесноке и в натуральном масле и сметане.

Бета-каротин. Этот пигмент замедляет процесс старения кожи и защищает покров от ожогов. Он придает загорелой коже красивый бронзовый оттенок. Содержится бета-каротин в моркови, картофеле, шпинате, тыкве, персике, дыне, петрушке и базилике.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт