Блог

5 правил правильной мотивации

Мотивация – очень важный момент, особенно в жизни спортсмена. Как заставить себя не пойти отдыхать домой после трудового дня, а направиться в спортзал и приводить в порядок свое тело и здоровье.

Есть несколько правил, без которых вам будет сложно заставить себя заниматься чем-то полезным.

1. Определитесь с целью, которой вы хотите достичь. Идите к ней и не оглядывайтесь назад. А лучше всего - дайте обещание друзьям и родственникам достичь чего-либо, за определенное время. Один из самых больших страхов человека – страх перед общественностью. Вы будете идти к своей цели, даже если не ради себя, то ради того, чтобы не упасть «лицом в грязь» в глазах своего окружения.

2. Определившись с целью, создайте себе соответствующую обстановку. Повесьте мотивирующие плакаты в спальне или на кухне, установите на телефон напоминания о тренировках, приложение, считающие калории, и подобные «штуки». Напоминайте себе о своей цели.

3. Работа над собой – это нелегкий труд. Чтобы мотивация не падала, окружите себя людьми, которые достигли своей цели или очень близки к этому. Если ваша цель идеальное тело, то в спортзале вы познакомитесь с людьми, которые вас поддержат и помогут советом.

4. Старайтесь сконцентрироваться на себе, реже смотрите телевизор, оградите себя от негатива и людей, которые не верят в вас и пытаются сбить с выбранного пути. Займитесь собой и уютом в доме. Наведите порядок в быту и мыслях.

5. Попробуйте себя мотивировать при помощи НЛП. Слушайте любимую музыку и визуализируйте свои мечты. Представьте, что вы достигли поставленной цели, вами восхищаться друзья и родственники, а вы гордитесь собой. Следуя этим простым правилам, вы обязательно добьетесь своей цели и станете и станете источником мотивации для других.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт