Блог

Как есть меньше сладкого

Сахар – это глюкоза, необходимая нашему организму. Но ее излишки могут ускорить процесс старения и негативно повлиять на здоровье. Чем больше мы употребляем сахара, тем больше нам его хочется.

Как же не перейти грань зависимости и научиться держать себя в руках?

  • Выбирайте сладости с умом. Отдавайте предпочтения сезонным радостям. Например, летом – мороженое или фрукты, осенью – тыквенный пирог и так далее. Помните, что шоколадку вы можете съесть в любое время года, а сезон других вкусностей скоро пройдет. Если вы сладкоежка, то поставьте себе лимит на сладости и придерживайтесь его.
  • Мыслите позитивно. Если вы вобьете себе в голову, что без сладкого невозможно жить, то вам будет трудно от него отказаться. Измените отношение к сахару, и вам будет проще контролировать себя и свою диету.
  • Вовремя ешьте. Если вы голодны, то, увидев любимый десерт, вы наверняка не удержитесь. А если вы будете питаться сбалансировано и перекусывать раз в три-четыре часа, то сможете достичь цели – есть меньше сладкого.
  • Часто люди путают жажду с голодом. Желание перекусить десертиком может оказаться обыкновенным недостатком влаги. Прежде чем достать конфетку из вазы, выпейте воды и подумайте, действительно ли вы хотите сладкого. А если действительно хотите, съешьте кусочек горького шоколада или выпейте йогурт.
  • Идите к своей цели, не останавливаясь. Если вы решили ограничиться в сладком, найдите в себе силы устоять перед праздничными угощениями. Примите решение есть здоровые блюда, наполните себя богатыми клетчаткой фруктами, овощами и зерновыми. В них много белка, который даст вам чувство насыщения.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт