Блог

Продукты для красоты

Каждая девушка хочет выглядеть отлично, и для этого необязательно регулярно посещать дорогие салоны красоты. Настоящая красота идет изнутри, и мы сейчас говорим не о прекрасной душе, а о правильном питании:)

Запомните несколько продуктов, которые помогут вам предотвратить возможные проблемы:

  •  Чистая кожа
    Хорошая профилактика прыщей – это тыквенные семечки. Они содержат в себе цинк, который часто используется при лечении прыщей и угревой сыпи. 1-2 столовые ложки семечек в день помогут вам справиться с этим недостатком, ведь именно нехватка цинка приводит к угревой сыпи.
  •  Всегда свежее лицо
    Добавьте в свой рацион кресс-салат, который придаст коже здоровый вид. Он содержит железо и антиоксиданты, снимающие воспаления кожи. Регулярное употребление кресс-салата снижает риск повреждения ДНК.
  •  Красивая улыбка
    Конкуренцию зубной щетке может составить яблоко. Оно очищает зубы от пятен после чая, кофе или красного вина. Употребляйте каждый день по одному яблоку, и ваша улыбка будет ослепительной.
  •  Ясный взгляд
    Хорошее средство для профилактики глазных заболеваний – шпинат. Употребляйте ежедневно 1-2 стакана листьев шпината, и ваши белки приобретут природный белый цвет, а глаза будут меньше уставать.
  •  Густые и здоровые волосы
    Для красоты волос включите в свой рацион зеленые бобы. В них содержится много кремния, благодаря которому ваши волосы станут густыми и здоровыми.
  •  Нежная и гладкая кожа
    Обладательницам сухой кожи необходимо ежедневно употреблять семена льна. Они сделают кожу нежной и гладкой, благодаря содержанию кислоты Омега-3, отвечающей за увлажнение покрова. Семена льна можно добавлять в салат, йогурт или в тесто для печенья.
  •  Крепкие ногти
    За прочность ногтей отвечает биотин, который содержится в яйцах. Несколько яиц в неделю сделают ваши ногти крепкими и прочными.
  •  Долгая молодость
    Хотите в 40 лет выглядеть на 25? Тогда ешьте киви. В нем содержится много витамина C, который замедляет процесс старения и стимулирует выработку коллагена. Включите в свой рацион вышеперечисленные продукты, и вы будете выглядеть на все 100%.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт