Блог

5 масок для кожи рук

1. Смягчающая маска.
Смешайте 5 столовых ложек овсянки и 2 столовые ложки заваренного черного чая. Хорошо перемешайте, чтобы смесь стала вязкой. Нанесите на руки и оденьте хлопчатобумажные перчатки. Если сможете, оставьте маску на ночь или выдержите хотя бы один час.

2. Омолаживающая маска
Натрите на мелкой терке яблоко и добавьте 3 чайные ложки оливкового масла и немного сметаны или сливок. Нанесите на руки получившуюся смесь и держите не менее 20 минут. Вы заметите эффект после первой процедуры. Это маска подойдет как для рук, так и для лица.

3. Питательная маска
Возьмите 1 желток и смешайте его с 1 чайной ложкой меда. Нанесите на 20 минут и оденьте полиэтиленовые перчатки. Смойте теплой водой. Результат будет виден сразу же.

4. Успокаивающая маска
Отварите 4 очищенные картофелины и растолките, добавив 4 столовые ложки молока. Дождитесь, пока пюре немного остынет, чтобы не обжечься. Опустите туда руки и держите до полного остывания массы. Такая маска эффективно заживляет мелкие раны и успокаивает обветренную кожу.

5. Очищающая маска-скраб
Смешайте 4 столовые ложки сахара с 2 столовыми ложками растительного масла. Втирайте полученную кашицу в кожу минут 10, а затем смойте водой. Кожа рук станет гладкой и мягкой.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт