Блог

6 способов перестать откладывать на потом

 

  1.  Первое, что надо сделать – это рассказать о своих планах и озвучить окончание их выполнения. Избегайте формулировок: «скоро», «в ближайшее время» и подобных. Завтра – это скоро, через месяц – это тоже скоро. Получив задание от руководства на работе, озвучьте конкретный день, когда оно будет выполнено.
  2. Приступайте к выполнению дел, начиная с самого важного. Выпишите все свои дела на листик и определите их приоритетность. Попытайтесь не отходить от порядка и не начинать выполнение нескольких пунктов одновременно.
  3. В любом деле главное – начать. Понятно, что мало кого вдохновляет уборка или глажка, зато результат обычно радует. Настраиваясь на любую работу, говорите сами себе: «Это надо сделать сейчас»
  4.  Не оттягивайте время. Вы говорите сами себе: «Сейчас попью чай и начну уборку или другую работу». Это неправильный настрой. Будет лучше, если вы скажете: «Я сейчас сделаю то, что нужно, а потом попью чай»
  5.  Избегайте тех, кто постоянно вас отвлекает, тем самым воруя ваше время. Это может быть болтливая подружка, которая считает своей обязанностью рассказать о вчерашнем дне, разложенном по часам, или вечно недовольные соседи. Когда у вас много дел, сведите общение с этими людьми к минимуму.
  6.  Найдите самое продуктивное для вас время. У каждого человека есть несколько часов в сутки, когда его активность на высоте. Постройте свой график работы таким образом, чтобы самые сложные дела приходились на это время.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Автор: Super User
Скидка 500р на первый абонемент при заявке через сайт